В ярославском зоопарке коты живут в домике с фазанами

На что ни пойдешь ради теплого угла! В ярославском зоопарке два кота поселились вместе… с фазанами. Две пары ушей торчат из обогреваемого домика, где зимуют птицы. И при этом фазаны живы-здоровы и не стали кошачьим обедом.

В ярославском зоопарке коты живут в домике с фазанами

Сначала в зоопарке появилась Света</strong>. Кошка отлично ловила мышей, поэтому, когда в фазанятнике завелись крысы, работники зоопарка решили поселить ее с птицами. Света быстро переловила и распугала грызунов. И затосковала.

И тут чудесным образом в парке нарисовался красавец кот — точно такой же черный с белыми пятнами и мохнатый. Света влюбилась, как может влюбиться только кошка. Кошачье семейство решило, что теперь это их курятник.

Постоянных обитателей птичника, даже маленьких птенцов, не трогают. Как в любой семье, разделили «домашние» обязанности: Кузя мышей и крыс ловит, а Света стала специализироваться по нагловатым воробьям, ворующим чужую еду.

goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>