Потерявшей ногу черепахе сделали протез

Ветеринары из Университета штата Вашингтона (США) провели не совсем обычную операцию, сделали для потерявшей переднюю левую лапу черепахи протез с колесиком.

Потерявшей ногу черепахе сделали протез

12-летний самец африканской черепахи носит кличку Гамера (в честь персонажа японских фильмов про летающую черепаху). Его ногу ампутировали из -за тяжелой термической травмы и заражения тканей. Ее бывший владелец, узнав во сколько ему обойдется операция, отказался от черепахи и передал ее в распоряжение врачей клиники.

Потерявшей ногу черепахе сделали протез

Доктор Николь Финч рассказывает, что не знала, насколько протез поможет черепахе нормально передвигаться и почувствует ли она себя лучше, так как подобных операций они еще никогда не проводили.

Однако, черепахе стало лучше, она даже поправилась на 3 фунта и весит сейчас 23 фунта (9 килограммов) и даже привыкла к своей новой ноге. В будущем правда протез придется заменять и не раз, так как Гамера еще довольно юн по черепашьим меркам и еще намного подрастет и прибавит в весе. К примеру, самая крупная африканская черепаха из зарегистрированных весила аж 232 фунта (105 кг).
goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>