Путин подарил аквариум с рыбками второкласснику из Ростова-на-Дону

Ростовский второклассник Даниил Меркулов получил аквариум в качестве подарка от президента РФ Владимира Путина</strong>.

Путин подарил аквариум с рыбками второкласснику из Ростова-на-Дону

Как сообщили в администрации города Ростов-на-Дону, мальчику восемь лет, он имеет отличные успехи в учебе, является призером Всероссийских олимпиад по русскому языку и математике. Даниил по состоянию здоровья не ходит в школу и проходит обучение дистанционно.

«Из-за перенесенной недавно операции врачи запретили ребенку общаться с другими детьми и иметь домашних животных. Долгое время Даниил мечтал об аквариуме с живыми рыбками.

О своем желании мальчик рассказал в письме президенту России Владимиру Владимировичу Путину, которого считает своим кумиром», – сообщает мэрия города.

– Глава государства дал поручение связаться с родителями ребенка, выяснить, позволяет ли здоровье Даниила содержать аквариумных рыбок. Ответ был положительным.

После этого президент передал для Даниила долгожданный подарок. Аквариум с живыми рыбками от имени главы государства маленькому ростовчанину вручил Сергей Горбань».

goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>