Самый одинокий пингвин

Одинокий императорский пингвин был обнаружен на пляже побережья Новой Зеландии женщиной, выгуливающей собаку.

Когда на сообщение очевидицы, решившей, что птица ей померещилась, собралась большая толпа зевак и репортеров, было решено, что молодой пингвин просто потерял ориентиры и заблудился.

Такие многокилометровые заплывы (а до Антарктики отсюда ОЧЕНЬ далеко) для пингвинов большая редкость.

Самый одинокий пингвин

Служба по защите животных отказалась «депортировать» птицу обратно на ее родину, оправдывая это тем, что в путешествии пингвин мог подхватить в теплых водах какую -нибудь нетипичную для северных территорий инфекцию и по возвращению может заразить ею всю колонию.

Тем более сейчас там лютая зима и темно 24 часа в сутки. От резкой смены климата птица может умереть.

Тем временем пингвин успел стать местной достопримечательностью. Неудивительно, ведь императорских пингвинов видят в Новой Зеландии всего во второй раз за всю историю. И в первый раз это случилось в далеком 1967 году. Благодаря фильмам про пингвинов «Марш пингвинов» и «Делай Ноги» и взрослые и дети обожают этих птиц и публика просит сделать для потерявшегося пингвина все возможное.

Самый одинокий пингвин

Ученые обсуждают, что появление пингвина может быть связано с изменением климата и скачкой магнитных полюсов Земли, миграцией криля и рыбы, в поисках которых пингвин и мог заплыть так далеко.

На пляже пингвин ел песок, принимая его за снег, что может вызвать у него проблемы со здоровьем. Но ему все еще не спешат помогать люди, считающие, что лучше всего не вмешиваться.


goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>