В Айдахо осиротевшие пумята пришли в дом к отставному шерифу

Житель местечка Медвежья Река, расположенного неподалеку от города Престон в американском штате Айдахо, обнаружил трех полугодовалых пум на крыльце собственного дома, сообщает сайт Idaho State Journal.

Отставной полицейский Дрю Стаффорд коротал время в гостиной в компании своей жены. В какой-то момент его внимание привлекли дикие индейки, прошмыгнувшие мимо жилища.
Мужчина подошел к окну и обнаружил причину активности птиц — по их следу шли три пумы.

В Айдахо осиротевшие пумята пришли в дом к отставному шерифу

Присмотревшись, Стаффорд понял, что в гости к нему заглянули детеныши пумы или кугуара, чей возраст составлял примерно шесть месяцев.

Хищники, преследовавшие потенциальный обед, зашли на территорию фермы, которая заняла их внимание сильнее добычи, а потому индейки были мгновенно забыты. Один из пумят уселся у входа в здание.

Через пару мгновений его примеру последовали остальные котята. С интересом изучив новую для них обстановку и удовлетворив первое любопытство, незваные гости исчезли из поля зрения людей.

Отправившийся утром на разведку владелец фермы обнаружил пумят в собственном сарае, где те устроились на ночлег.

Так как мать зверят не объявилась, Стаффорд вызвал егерей, которые поймали животных и перевезли их в специальный питомник, где им предстоит провести зиму. Весной подросших хищников планируется выпустить на волю.

По признанию отставного полицейского, ранее проживавшего в Неваде, с момента покупки фермы в Айдахо ему довелось встретиться с оленями, лосями и орлами, время от времени заглядывающими к нему на ранчо. Однако пум у собственного дома он увидел впервые.

goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>