Крошечная чихуахуа хочет стать пастушьей собакой

Обычно такие маленькие собачки могут претендовать максимум на то, чтоб быть отличным модным аксессуаром для сумочки горожанки. Но одна собачка решительно против таких стереотипов.

Чухаухуа по кличке Нэнси, которая весит всего два фунта (900 граммов) кажется нашла свое истинное призвание, быть пастушьей собакой. Чуть ниже вы можете увидеть видео, на котором она справляется с пятью овцами не хуже любой бордер-колли.

Крошечная чихуахуа хочет стать пастушьей собакой

Тренировала Нэнси Али Тейлор, собачий тренер из спасательного центра для собак Баттерси (Battersea), где также обучают собак-пастухов.

Али рассказывает, что чисто из любопытства решила показать чихуахуа, как сгонять овец, окружая их, и собачка на удивление быстро все запомнила. Было очевидно, что у нее есть к этому виду деятельности определенный талант.

Крошечная чихуахуа хочет стать пастушьей собакой

В спасательный центр Нэнси попала с тяжелым саркоптозом (зудящей чесоткой) всего трех недель от роду и ее должны были воспитать как комнатную собачку. Однако все обернулось совсем не так.

«Спасенные собаки часто показывают совершенно фантастические вещи, -говорит Али,-люди часто их недооценивают».
goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>