Пьяного лося еле-еле сняли с яблони

В Гётеборге, втором по величине городе Швеции, огромный лось, объевшись перебродивших яблок и изрядно захмелев, набрел на небольшую яблоню и уверенно в ней застрял.

Застрял настолько сильно, что не смог самостоятельно выбраться и беспомощно повис в развилке в нескольких футах над землей.

Пьяного лося еле-еле сняли с яблони

Пострадавшего зверя обнаружил местный житель Пер Йохансон из пригородного районе Саро. Лось застрял на яблоне именно на заднем дворе его частного дома. Пер вызвал полицию, полицейские вызвали спасателей и уже в туже ночь лось был на свободе.

-Когда я подошел к дому, то услышал странные звуки, словно кто-то хихикает,- Пер поведал свою историю местной газете,- Мне стало любопытно. Я подошел поближе и вдруг увидел животное. Лось застрял в ветках, запутавшись ногами и никак не мог освободится. Он выглядел не очень хорошо, поэтому я позвонил в полицию.

Пьяного лося еле-еле сняли с яблони

Сосед Пера признался, что видел этого лося ранее недалеко от домов и тот уже вел себя странно, видимо уже был пьян. Пьянство лосей, к слову, не такое уж неординарное событие в Швеции. Дома пригородов с их фруктовыми садами напрямую подходят к лесам, лоси чуят запах начавших гнить и бродить яблок и приходят, чтоб их съесть.
goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>