Акула съела акулу в аквариуме Сеула

Акула съела акулу в аквариуме СеулаСамая большая акула аквариума COEX в южнокорейском Сеуле съела другую акулу. Инцидент уже назвали «войной за территорию» и отметили, что это первый подобный случай в аквариуме…

Акула, которая проглотила себе подобного – это восьмилетняя самка тигровой песчаной акулы, длина которой составляет около 2,2 м. А съела она пятилетнего самца, так как он был помельче – его длина составляла около 1,2 м…

Акула-каннибал, атаковав «соседа по резервуару», сразу же и заглотила его, но проглотить целиком самца не смогла, да так и плавала с высунутым из пасти телом…

А через день, посетители аквариума с удивлением наблюдали, что из пасти акулы торчал уже кончик хвоста съеденного ею собрата.

Сотрудники аквариума говорят, что хвост жертвы останется в пасти акулы еще на протяжении четырех-пяти дней. А где-то через неделю она его изрыгнет, поскольку не сможет переварить…

Комментируя инцидент один из сотрудников аквариума сказал, что акулы имеют свою территорию и в аквариумах нередко гоняют друг друга, но чтобы съесть товарища – это случилось в первый раз…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>