Британский ветеринар назвал продукты, которые категорически нельзя давать питомцам

Британский ветеринар назвал продукты, которые категорически нельзя давать питомцамБританский ветеринар Барбара Ройал указала на продукты, которые категорически нельзя давать питомцам.

Ветеринар говорит, что ей часто приходится сталкиваться с болезнями животных, спровоцированными именно определенными продуктами, пишетMirror. Поэтому Барбара выделила самые вредные из них и выступила с предостережением ни в коем случае не кормить питомцев этой едой…

Безусловно вредным является арахисовое масло. Оно способно вызвать у животных аллергию и хронические проблемы с пищеварением.

Столь любимая нами, людьми, пицца несет двойную угрозу здоровью животных, поскольку им нельзя есть тесто, кукурузу, сою, грибы и другие продукты, из которых и состоит это лакомство. От пиццы у животных возникают проблемы с пищеварением и кожей.

Большой вред всему организму питомцев наносят чипсы и другие вредные закуски с химическими добавками.

Также вредны для питомцев и сладости, а шоколад, так тот, вообще, является токсичным для животных. Поэтому ни в коем случае не следует предлагать им такие продукты. Мороженное тоже является нежелательным угощением…

Дабы сохранить здоровье питомцам, врач советует не предлагать животным эти четыре продукта. А для поощрения или угощения берите специальную еду, предназначенную для животных — рацион котов и собак должен состоять в основном из пищи богатой на протеины и жиры.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>