В Варшаве кошка спасла семью из пяти человек от отравления угарным газом

В Варшаве кошка спасла семью из пяти человек от отравления угарным газомВ Варшаве домашняя кошка спасла семью из пяти человек от отравления угарным газом.

Как известно угарный газ — окись углерода — не пахнет и поэтому очень и очень опасен. От отравления угарным газом ежегодно погибают десятки тысяч людей — не зря ж его называют «тихим убийцей»…

Однако семье из Варшавы удалось счастливо спастись от этой беды – и все благодаря домашней кошке.

Кот вдруг начал вести себя очень странно: шел, спотыкаясь, и шатался, а потом спрятался в прихожей у самого выхода… «Он шел, пошатываясь, и вел себя иначе, чем обычно, и спрятался в коридоре возле входа», — говорит глава семьи.

Семья недоумевала по поводу странного поведения домашней любимицы, но, домочадцы, все же, поняли, что кот предупреждает их об опасности. Вызвали службу спасения.

Приехавшие по вызову пожарникизафиксировали в жилье опаснейшую концентрацию угарного газа. Концентрация опасного газа настолько была велика, что двоим детям срочно потребовалась госпитализация.

Семейство немедленно эвакуировали…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>