В индийском зоопарке тигрица обиделась на посетителей и… сбежала

В индийском зоопарке тигрица обиделась на посетителей и… сбежалаВ индийском зоопарке города Индор штата Мадхья-Прадеш из вольера сбежала тигрица — хищница обиделась на посетителей… К такому выводу пришли, расследуя инцидент, сотрудники полиции, которые после побега тигрицы просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что посетители, обступив вольер, дразнили хищницу и бросали в нее использованные жевательные резинки и мелкие камешки.

Как пишет газета Pioner, тигрица Джамна сбежала вечером в минувшее воскресенье, 27 ноября, когда зоопарк был полон посетителей.

В результате инцидента около ста человек получили травмы, хотя выросшее в неволе животное ни на кого не напало. Но побег тигрицы вызвал панику среди посетителей, приведшую к давке.

Только после полутора часов преследования служители зоопарка смогли набросить на беглянку сеть и обездвижить ее транквилизаторами, а затем водворить обратно в вольер.

Теперь, говорят в заведении, во избежание подобных инцидентов у вольеров крупных хищников будут дежурить смотрители…

Следует отметить, что подобное, увы, случается, и не только в зоопарках Индии. Так, в 2010 году в зоопарке города Гувахатисбежали из клеток два бенгальских тигра. Однако за пределы зоопарка хищники выйти не пытались: прогуливались по дорожкам парка и разглядывали посетителей, среди которых так же как и в этот раз началась массовая паника. Тогда в срочном порядке были эвакуированы около 10 тысяч посетителей. Пострадавших не было.

А в 2012 году редкий белый тигр сбежал из чешского зоопарка. Но этот зверь напал на троих служащих зоопарка — одного из пострадавших госпитализировали с травмами головы и спины…

На днях изЦентрареабилитации диких животных «Утес» в Хабаровском крае России сбежала тигрицаТихоня — выбралась по повалившемуся на ограду дереву и скрылась в тайге…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>