В Канаде сурок-предсказатель скончался за несколько дней до праздника

В Канаде сурок-предсказатель скончался за несколько дней до праздникаТрадиционный День сурка отмечается в США и Канаде ежегодно 2 февраля. По поведению животного в этот день предсказывают приближение весны. Однако в Канаде за несколько дней до праздника шестилетняя самка сурка умерла…

Звали предсказательницу Уиллоу, и она жила в приюте Prairie Wildlife Rehabilitation Centre. Уиллоу должна была предсказывать погоду в канадском Виннипеге, но накануне утром, как обычно, поела морковки, а вечером ее нашли мертвой… Осмерти животного сообщили в Facebook представители виннипегского приюта для животных.

«Мы надеемся, что Уиллоу помогала людям изменить мнение о сурках и разглядеть в них прекрасных существ, живущих на нашей планете. С большой печалью мы отменяем наш День сурка, который должен был состояться 2 февраля», — заявили в приюте.

УУиллоу была непростая судьба. Она родилась весной 2010 года и попала вприют совсем маленькой после того, как ее мать загрызла собака. Когда она подросла, ее хотели выпустить на волю, однако она сломала лапу, иее снова пришлось выхаживать. Витоге Уиллоу так привыкла людям, что не захотела никуда уходить. Она любила капусту, зелёный листовой салат, брокколи, морковь, сладкий картофель, горох и арахис.

Жаль крошку Уиллоу, жаль жителей канадской провинции Манитоба, которые в этом году остались без традиционной церемонии вДень сурка…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>