В Китае планируют поднять экономику, клонируя животных

В Китае планируют поднять экономику, клонируя животныхВ Поднебесной вовсю готовятся к открытию в следующем году центра по клонированию животных. Этот центр, в случае успешной реализации, станет самымкрупным вмире наданный момент, заявили китайские специалисты.

В этом уникальном на весь мир центре клонирования планируется производить ежегодно около миллиона эмбрионов коров, а также собак и лошадей редких пород!

Созданные искусственно особи будут устойчивыми к болезням и легче смогут приспосабливаться к климатическим условиям, уверяют потенциальных заказчиков китайские ученые. Кроме того, клонов можно будет «улучшать», что бы они давали больше молока или быстрее набирали вес.

На данный проект уже привлечены инвестиции в размере почти $480 миллионов.

На очередь в центр будущего пока не записываются, но, по прогнозам специалистов, он принесет колоссальные доходы, что еще больше поднимет экономику Китая.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>