В Лондоне прошла премьера фильма про уличного кота Боба

В Лондоне прошла премьера фильма про уличного кота БобаВ британской столице состоялась мировая премьера фильма «Уличный кот по кличке Боб» (A Street Cat Named Bob). Фильм — экранизация популярной одноименной книги лондонского уличного музыканта, писателя и по совместительству владельца этого кота Джеймса Боуэна.

Ажиотаж вокруг картины разыгрался еще и потому, что на премьерный показ в кинотеатр Curzon cinema в центральном столичном районе Мэйфэйр приехала сама герцогиня Кембриджская Кейт. В «откровенном платье». Об этом (о новом фильме и о принцессе Кейт в платье) написали практически все мировые СМИ.

В Лондоне прошла премьера фильма про уличного кота БобаКейт продефилировала в длинном белом платье по красной ковровой дорожке и подошла к исполнителю главной роли — коту Бобу, сыгравшего самого себя. Она пообщалась с его хозяином Джеймсом Боуэном и погладила пушистого актера, который лежал на красной подушке…

«Я честно не уверен мурлыканье это или рычание», — сказал Боуэн герцогине, комментируя реакцию своего питомца на внимание со стороны члена королевской семьи.

«Боб купил мне дом и позволил выплачивать ипотечный кредит. Когда я получил контракт на написание книги, это было немыслимо, и вот сейчас я стою на красной ковровой дорожке… Каждый заслуживает второго шанса», — сказал хозяин знаменитого кота…

История дружбы кота и человека началась в 2007 году. Боуэн лечился тогда от героиновой зависимости. Он жил в муниципальном жилье и однажды обнаружил в подъезде своего дома свернувшегося калачиком бездомного рыжего кота с инфицированной раной на лапе. Джеймс вылечил кота, и благодарное животное с тех пор стало повсюду сопровождать своего «благодетеля»…

Боуэн и его питомец стали настоящей достопримечательностью района Ковент-Гарден, куда они приезжали на автобусе номер 73, в окно из которого всегда любил смотреть Боб. Видеоролики, сделанные туристами про неразлучных друзей, быстро становились популярными в интернете. А в 2010 году о них впервые написали в газете… А потом Боуэн стал писать книги про своего рыжего хвостатого друга: «Уличный кот по имени Боб», «Мир глазами кота Боба», «Подарок от кота Боба»… Первая книга была переведена на более чем 30 языков, а в самой Великобритании было продано более 1 млн ее экземпляров.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>