В Нидерландах орлов обучают выслеживать и отлавливать беспилотники

В Нидерландах орлов обучают выслеживать и отлавливать беспилотникиПолиция Нидерландов обучает орлов выслеживать и отлавливать подозрительные дроны. Об этом пишет «Engadget».

При этом особо подчеркивается, что птицы будут использоваться только в том случае, если применение другого оборудования способно повлечь за собой опасность для жизни и здоровья людей, находящихся на земле.

Сотрудники правопорядка уже обучили одного орла. Он умеет распознавать дрон компании DJI, и как только этот объект оказывается в зоне видимости птицы, она подлетает к нему, хватает БПЛА когтями и приносит полицейским…

По словам специалистов, орлы идеально подходят для такой работы. Их лапы достаточно мощны для того, чтобы переносить тяжелые объекты.

Но есть одно «но»: существует риск, что тело птицы могут повредить лопасти вражеского квадрокоптера. Поэтому в течение следующих месяцев полицейские будут работать над решением этой проблемы.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>