В США жестокое обращение с животными стало тяжким преступлением

В США жестокое обращение с животными стало тяжким преступлениемВ США жестокое обращение с животными стало относиться к категории тяжких преступлений. Принята новая поправка к закону, и теперь случаи жестокого обращения с животными могут рассматриваться в категории А – высшей в принятой классификации. К этой категории относят особо тяжкие преступления: убийства и поджоги.

Федеральное бюро расследований США определило четыре категории для противоправных действий в отношении животных: преступная халатность; истязания и злонамеренное жестокое обращение; жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц; насилие сексуального характера над животными.

До сих пор ФБР относил случаи жестокого обращения с животными в категорию «Прочие преступления».

Следует также отметить, что в свете предотвращения жестокого отношения к братьям нашим меньшим в ноябре 2015 года в штате Теннесси был принят закон, позволяющий создать общественный реестра лиц, замеченных в жестоком обращении с животными.

На сайте реестра, который заработал с 1 января 2016 года, каждый американец может проверить, не проживает ли рядом с ним извращенец, истязающий животных.

Такие реестры законодатели хотят создать и в других штатах…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>