В Японии сожалеют, что Путин не примет в подарок собаку

В Японии сожалеют, что Путин не примет в подарок собакуПравительство Японии не будет дарить президенту России Владимиру Путину еще одну собаку породы акита-ину во время его визита 15-16 декабря. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на японский правительственный источник. Как следует из сообщения агентства, в Москве отказались от принятия подарка…

Японская сторона выразила сожаление, что "на этот раз" собака не будет принята. В 2012 году Япония уже дарила Путину щенка акита-ину по кличке Юмэ, что в переводе с японского языка означает "мечта". Это был подарок губернатора северной префектуры Акита Норихисы Сатакэ – как знак признательности за помощь, оказанную российской стороной жителям Японии после стихийных бедствий весной 2011 года. В ответ Путин передал губернатору Акиты сибирского кота.

Как известно, японская сторона хотела подарить российскому лидеру в дополнение к самке Юмэ самца породы акита-ину. Об отказе сообщил заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Коити Хагиуда, пишетThe Asahi Simbun. «К сожалению, мы услышали это от наших коллег, и наши надежды презентовать жениха были разрушены», — заявил чиновник.

Путин известен своей любовью к животным. У него давно живет лабрадор Кони — подарок министра обороны России Сергея Шойгу; овчарка Баффи, подаренная премьер-министром Болгарии в 2010 году. Кроме того, в разное время в прессе появлялись фотографии президента Россиикатающегося на лошади,поглаживающего леопардаи плавающего с дельфинами…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>