Громкая музыка убила крокодила

Громкая музыка убила крокодилаВ индийском городе Ченнаи, штат Тамилнад, после очень шумной вечеринки погиб редкий кубинский крокодил. Об этом прискорбном случае сообщает издание India Today.

Крокодил обитал в зоопарке Madras Crocodile Bank Trust. Его вольер располагался в 15 метрах от гостиницы Sheraton Grand Chennai Resort & Spa, где по вечерам включали музыку для отдыхающих. После одной из таких вечеринок 12-летнюю самку кубинского крокодила нашли мертвой…

Основатель зоопарка известный американский герпетолог Ромулус Эрл Уайтекер считает, что рептилию погубила очень громкая музыка. «Я даже не сомневаюсь, что животное умерло в результате стресса, вызванного вибрацией», — сказал Уайтекер. По его словам, подобные прецеденты известны. Других объяснений нет, заявил герпетолог: рептилия была здорова и хорошо питалась.

Следует отметить, что перед этим инцидентом Уайтекер жаловался на музыку, гремящую из отеля, и утверждал, что ее громкость превосходила допустимый уровень. Особое беспокойство у герпетолога вызывали мощные низкочастотные динамики, установленные в непосредственной близости от вольеров.

Уайтекер рассказал, что после открытия отеля поведение крокодилов изменилось: они стали волноваться и часто дрались, травмируя друг друга. Громогласная музыка им явно вредила.

Из-за шума в зоопарке не осталось птиц, хотя до открытия отеля туда каждый год прилетали тысячи белых цапель.

История с гибелью редкого кубинского крокодила от оглушительной музыки получила скандальную огласку, поэтому руководство гостиницы встретилось с учредителями зоопарка и пообещало принять меры, чтобы подобное не повторилось…

Кубинские крокодилы – очень редкие крокодилы, которые встречаются только на некоторых островах Кубы. Они отличаются от других крокодилов яркой окраской и длинными мускулистыми ногами. Как правило, представители этого вида вырастают до 2,3 метров в длину и весят около 40 килограммов. По разным оценкам, в мире осталось от 3-х до 6-ти тысяч кубинских крокодилов.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>