Дельфин и собака – пара настоящих друзей

Дельфин и собака – пара настоящих друзейДельфин и собака — очень даже пара! Подтверждение этому – опубликованное в интернете видео о дружбе собаки и дельфина в Ирландии. Ролик, кстати, моментально собрал почти 200 тысяч просмотров и сотни комментариев в Facebook…

Каждый день уберегов ирландского графства Донегол встречаются собака породы лабрадор по кличке Бен и дельфин Дагги.

Бен бежит в бухту, прыгает в воду и плывет на встречу с Дагги. А та уже тут как тут – она давно поджидает своего «сухопутного» хвостатого друга. Дельфин и собака вместе плавают, играют, по-своему общаются — животные могут по несколько часов проводить вместе.

Животных, по всей видимости, связывает какое-то необъяснимое родство душ, что особенно важно для дельфинихи Дагги. Дело в том, что, как рассказывают местные жители, некоторое время назад Дагги потерял в этой местности своего партнера-дельфина. Безутешная самка очень горевала и не уплыла в открытое море, аосталась там, где упокоился еетоварищ. А потом из «другого мира» как-то необъяснимо у нее появился друг и утешитель…

Владелец Бена, который не может объяснить дружбу животных, но уже привык к ней, говорит: «Изредка проходит стая дельфинов, иона присоединяется кним. Когда яихвижу, всегда думаю, что Дагги забудет остров ивернется кдикому образу жизни, ноэтого никогда непроисходит».

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>