Исчез самый старый кот в мире

Исчез самый старый кот в миреВ США пропал 27-летний кот по кличке Вельвет, признанный самым старым котом в мире. Об этом сообщает UPI.

Вельвет жил в американском штате Орегон со своей хозяйкой Эшли Окурой. Все было отлично, кота любили и холили, но 9 октября он внезапно выскочил в открытую дверь и исчез. С тех пор хозяйка питомца не видела…

Женщина опубликовала фотографию пропавшего питомца в Instagram и написала: «Я ужасно скучаю и надеюсь, что он вернется. Но логика подсказывает, что Вельвет не придет домой»…

КотВельвет попалв Книгу рекордов Гиннеса в 2015 году. По словам хозяйки, Вельвет жил у нее с 1989 года, а ей самой тогда было семь лет. Он любил ловить мышей и лакомиться чеддером.

В мае пальму первенства у него отобрал 30-летний сиамский кот по кличке Скутер, принадлежащий жительнице Техаса Гэйл Флойд. Однако он умервсего через несколько дней после получения звания самого старого кота в мире, и титул старейшего кота снова вернулся к Вельвету…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>