Найти спрятавшуюся алиментщицу приставу помогла… ворона

Найти спрятавшуюся алиментщицу приставу помогла… воронаВ Приморье, Россия, разыскать должницу по алиментам судебному приставу помогла… ворона. Об этом 3 ноября на своем сайте сообщает краевое Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Судебный пристав отправился в соседний населенный пункт, чтобы доставить в отдел гражданку В., у которой накопилась задолженность по алиментам. Однако по пути он заметил должницу, которая «голосовала» на трассе, чтобы скрыться от него.

Судебный пристав настиг уклонительницу от алиментов и попытался ознакомить ее с постановлением о приводе. Но гражданка «сделала неприличный жест» и побежала на находящее рядом кладбище, где затаилась среди могил. Ну как ее найдешь?

Однако в этом трудном деле приставу помогла кладбищенская ворона. Добровольная пернатая помощница села на дерево рядом с памятником, за которым спряталась гражданка, и принялась каркать, время от времени глядя вниз.

Когда судебный пристав обошел монумент, то нашел за ним злостную неплательщицу алиментов.

Так с помощью вороны восторжествовали справедливость и закон: нарушительницу доставили в отдел и составили на нее административный протокол. Дело передали в мировой суд, и теперь алиментщице грозить штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Вообще, следует отметить, приставы живут нескучно. Так, 31 октября в Новосибирской области приставы явились домой к должнице, у которой как раз пребывал любовник. Испугавшись, что явился муж, он спрятался в шкаф. Приставы этого не знали и на мебель и все что в ней наложили арест…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>