На Филиппинах контрабандой животных занялся… полицейский

На Филиппинах контрабандой животных занялся… полицейскийНа Филиппинах полицейский-контрабандист вывозил из страны редких животных под видом водных растений, но… бдительные коллеги пресекли преступную деятельность сослуживца.

Как сообщается, полиция получила наводку на коллегу еще в январе месяце и с того времени неусыпно наблюдала за преступником. А он, пользуясь служебным положением, все время ездил и ездил в аэропорт Манилы, сопровождая вещи для транспортировки, и реализуя в это время свой преступный замысел. Полицейский-оборотень незаконно вывозил из Филиппин редких животных, которых прятал в специальных контейнерах для водных растений.

И вот, наконец, полицейский-контрабандист попался с поличным. Его задержали с контейнерами, в которых находились 11 долгопятов, 11 змей, 11 варанов, 8 парусных ящериц, а также несколько совок и филинов. Как показало предварительное расследование, контрабанду полицейский переправлял своему подельнику в Японию.

Теперь, согласно правосудия Филиппин, преступнику грозит до четырех лет тюремного заключения…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>