Британке вернули кота, пропавшего 14 лет назад

Британке вернули кота, пропавшего 14 лет назадЖительница английского города Харрогейт Дайан Грег потеряла своего кота по кличке Мисти… 14 лет назад. Грег давно отчаялась найти своего бесследно исчезнувшего любимца, смирилась и завела себе двух новых котов и собаку.

Можно представить себе удивление женщины, когда 14 лет спустя ей неожиданно позвонили из ветеринарной службы города Китли, что в 40 километрах от ее дома, и сообщили, что обнаружили блудного питомца!

18-летнего Мисти нашли возле одного из кафе — кот клянчил еду у посетителей…

Просканировав микрочип кота, ветеринары выяснили, кто является его владелицей. После этого им не составило труда узнать адрес хозяйки кота, даже не смотря на то, что к тому времени Дайана уже переехала.

«Я была в шоке, когда получила сообщение от ветеринаров. Это было невероятно: услышать, что он жив после всех этих лет. Я плакала, когда увидела его», — рассказала Грег газете Daily Mail.

Где кот пропадал целых 14 лет, остается загадкой. Судя по всему, питомцу долгое время пришлось бродяжничать — он отощал и одичал. При этом ветеринары подозревают, что какое-то время кот прожил в чьем-то доме – в течение четырнадцати лет «на подножном корме»он бы просто не продержался…

Ныне 18-летний кот обживается на «старом-новом» месте, привыкает к подзабытой хозяйке и пытается подружиться с 2-мя хозяйскими котами – с псом он подружился сразу…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>