В Зимбабве крокодил напал на постояльцев отеля

В Зимбабве крокодил напал на постояльцев отеляВ Зимбабве нильский крокодил атаковал туристов в одном из отелей города Хариба. К счастью, рептилия была не очень большого размера и от нее удалось спастись. Видео происшествия, снятое камерой наблюдения, собрало на YouTube 1,7 миллиона просмотров.

Мужчина и женщина купались в бассейне и не заметили, как к ним подкрался крокодил. А тот, приблизившись на расстояние удобное для нападения, ринулся в воду и напал на туристов. Молодой человек находился у бортика и немедленно выскочил из бассейна и удрал. А вот девушка повезло меньше: хищник бросился ей наперерез и помешал выскочить на берег. Девушка, спасаясь от крокодила направилась к другому краю бассейна – крокодил за ней…

Неизвестно, чем бы вся эта история закончилась, но на шум и крики подоспел еще один постоялец отеля. Он сумел отпугнуть рептилию от жертвы и помог потерпевшей выбраться из воды…

Женщина, можно сказать, легко отделалась: крокодил успел укусить ее только за руку, и полученные травмы не представляют опасности для жизни. Но это потому, что молодой он был и неопытный.

Дальнейшая судьба агрессора неизвестна: на видео видно, что когда люди ушли, он остался в опустевшем бассейне…

Нильский крокодил -самый большой изтрех видов, обитающих вАфрике, ивторой по величине в мире. Пресмыкающееся имеет славу крокодила-людоеда. Ежегодно отего нападений гибнут около 200 человек. Средний размер взрослых самцов колеблется от 4,5 до 5,5 м.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>