Зоопарк отказался увольнять работника, ударившего кенгуру

Зоопарк отказался увольнять работника, ударившего кенгуруРуководство сиднейского зоопарка Taronga Zoo решило не увольнять своего работника Грейга Тонкинса, ударившего на охоте кенгуру. Об этом сообщает Daily Mail, напоминая, что австралиец нанес удар, защищая свою собаку.

«Мистер Тонкинс является опытным служителем зоопарка и за время шести лет работы всегда ухаживал за животными в соответствии с лучшими стандартами, принятыми у нас», — заявило руководство учреждения.

В зоосаде также заявили, что «высокие стандарты обращения с животными являются основной ценностью Taronga» и в заведении ожидают, что «сотрудники будут придерживаться их в общении с дикой природой». Поэтому в Taronga Zoo продолжают обсуждать с работником его поведение во время данного инцидента…

Стало известно, что в заведении Тонкинс занимается уходом за слонами.

Видео, в котором мужчина ударил сумчатого по морде, попало в сеть в декабре. Кенгуру схлопотал «по физиономии» за то, что душил собаку Тонкинса. Мужчина вступился за питомца и видео это подтверждает.

Опешившее животное замерло на месте, а затем убежало. При этом в ролике присутствует еще одна собака, и не вполне ясно, кто из животных напал первым.

Ролик был опубликован на Facebook приятелем австралийца, наблюдавшим за этим конфликтом из окна машины. Менее чем за сутки видео набрало 3,7 миллиона просмотров.

Однако мнения пользователей разделились: многие сочли ролик забавным, но некоторым поступок мужчины показался излишне жестоким, так как в момент, когда Тонкинс нанес кенгуру удар, его собака уже была вне опасности.

Зоозащитники обратились к зоопарку с просьбой уволить мужчину…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>