Повздорили: тигр Амур задал взбучку козлу Тимуру

Повздорили: тигр Амур задал взбучку козлу ТимуруМежду знаменитыми друзьями из Приморскогосафари-паркапроизошла ссора, и тигр Амур потрепал козла Тимура. Так хищник решил проучить своего травоядного друга за наглость. Как рассказали в сафари-парке, Тимур целый час донимал Амура. Витоге нервы тигра не выдержали…

Инцидент произошел еще во вторник, 26 января.

«Амур долго терпел выходки Тимура, который его целый час допекал: то рогом его заденет, то наступит, то вообще со склона скинет. Вот тигр ине выдержал. Взял его за шкирку, потрепал ибросил со склона», — так прокомментировал инцидент между питомцами директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Работники сафари-парка сразу бросились выручать незадачливого козла. Они отвлекли Амура приманкой — живым кроликом, которого запустили в вольер. Тигр сразу бросился охотиться за кроликом, а тем временем козла вынесли из вольера и понесли к ветеринарам…

Как рассказал ветеринар сафари-парка, тигр изрядно потрепал партнера. «Повреждения на теле: в районе плечево-лопаточного сустава справа и слева два отверстия, одно — длиной до полутора сантиметра и шириной до 0,5 сантиметра. Слева такое же отверстие. Пониже, у шеи в районе лопатки есть небольшие непроникающие повреждения кожного покрова — следы зубов тигра. Травмы довольно серьезные, но травмы говорят о том, что тигр не хотел убить, но хотел повоспитывать козла, но так как воспитывал как себе подобного, то силы рассчитывал на тигра, а не на козла», — отметил ветеринар.

Козлу назначили антибиотики и прописали витамины. Ему также сделали противошоковую терапию для снятия стресса…

В тот же день, 26 января,руководство сафари-парка приняло решение расселить Амура и Тимура…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>