Собака спасла хозяина от подкравшейся змеи

Собака спасла хозяина от подкравшейся змеиАвстралийские змеи – самые суровые змеи планеты. Они занимают первые 11 мест в списке самых ядовитых змей. Возглавляют этот список достаточно редко встречающиеся тайпаны, а второе место занимают восточные коричневые змеи, часто встречающиеся в штате Квинсленд.

Так, недавно житель австралийского города Голд-Кост выложил в сети видео о том, как к нему подкралась опаснейшая ядовитая змея. Мужчина сидел за столом во дворе и был в неведении о подползшей к нему змее. Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы не верный четвероногий друг. Бдительный пес австралийца вовремя заметил ползучего гада и предупредил хозяина.

Мужчина от неожиданности сильно переполошился, но схватив собаку, сумел отбежать в сторону…

Рептилия была ядовитой сетчатой коричневой змеей, и тихое воскресное утро могло стать последним для этого человека…

Другая же австралийка нашла ядовитую змею с потомством… у себя под холодильником. Женщина подошла к холодильнику и увидела, что из-под холодильника выглядывает коричневая змея. Как оказалось, у рептилии там было гнездо, куда она отложила 15 яиц, и, свирепая, охраняла свое потомство…

«Очень хорошо, что она обнаружила змею сейчас, если бы это было позже, то она бы, идя за водой к холодильнику, увидела бы там этих маленьких тварей повсюду», — говорит змеелов Ролли Баррел.

Змее дали несколько мышей, чтобы она восстановила свои силы после яйцекладки, и отпустили…

На восточную коричневую змею приходится большая часть смертей от укусов змей в Австралии — обычно 1-2 в год.

Кстати, самое ядовитое живое существо в мире также обитает в Австралии, точнее в ее прибрежных водах. Это медуза ируканджи. Названное в честь одного и племен аборигенов это миниатюрное создание, напоминающее маленький прозрачно-белый колокольчик диаметром около 2 сантиметров, имеет четыре длинных тонких щупальца длиной до 1 метра, покрытых ядовитыми клетками. Ее яд в 100 раз токсичнее яда кобры…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>