Стану я точно генералом…

Стану я точно генералом…В Аргентине в сержанты произвели… собаку… Но хвостатый сержант по кличке Капрал – не простой пес. Он за время своей службы более 100 раз поднимался вместе с военным патрулем в горы, в том числе на высоту 5500 метров над уровнем моря.

На службу в ряды аргентинской армии четвероногий сержант поступил 8 лет назад, говорится в сообщении вооруженных сил страны. Тогда, еще щенок, он раз за разом приходил к казармам патрульного отряда «Сан-Антонио-де-лос-Кобрес» в провинции Сальта, и военнослужащие его подкармливали. Каждый вечер питомца приходил искать хозяин, пока однажды не понял — Капрал не хочет уходить от военных…

Так пес стал военной собакой. За время своей службы он более 100 раз поднимался вместе с патрулем в горы, в том числе на высоту 5500 метров над уровнем моря. Военные говорят, что их четвероногий «сослуживец» чрезвычайно пунктуален и всегда готов заскочить в грузовик, чтобы направиться к новым приключениям в горах. А уж за преданность мохнатого друга и говорить нечего – надежен чрезвычайно…

Нашивку сержанта Капралу вручал лично командир пятой горной бригады майор-полковник Хуан Мануэль Пульейро на церемонии, которая прошла в присутствии 100 человек. А потом пес-сержант вместе со своими сослуживцами принял участие в небольшом параде.

Следует отметить, что Капрал не первая собака, которая «служит» в аргентинской армии. Так, весной 1982 года во время вооруженного конфликта в рядах аргентинских военных было 18 собак. Они выполняли разные задачи, в том числе помогали в обнаружении противника…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>