Фото о том, как патрульные спасали детеныша ленивца, облетели весь мир

Фото о том, как патрульные спасали детеныша ленивца, облетели весь мирВ Эквадоре работники дорожной службы спасли маленького заблудившегося ленивца, который явно искал помощи людей. Фото зверушки выложили в интернете, и они моментально облетели весь мир…

Маленького ленивца, который держался за барьерное ограждение, первыми заметили 22 января работники дорожных служб на улице в провинции Лос-Риос в Эквадоре. Откуда эта зверушка взялась в городе никто не знает, но, говорят служащие, малыш явно заблудился и искал помощи у людей.

Фото о том, как патрульные спасали детеныша ленивца, облетели весь мирДорожные рабочие отнеслись к малышу со всем вниманием, связались с зоослужбами, и те сказали доставить найденыша в ветеринарную больницу. Что и было прилежно выполнено. Врачи, кстати, признали животное абсолютно здоровым.

Но прежде, чем расстаться с очаровательным зверем, дорожные работники сфотографировали его, а фото разместили на странице транспортной комиссии Эквадора в «Фейсбуке». Эти снимки моментально облетели весь мир…

На данный момент фотографии ленивца набрали более 47 тысяч «лайков» и свыше 2,5 тысяч комментариев. Их разместили на своих страницах 16 тысяч пользователей. Историю ленивца изложили многие газеты и журналы мира: такие как британская газета Independent, американский телеканал Fox News, российский телеканал RT…

В понедельник работники дорожных служб сообщили, что ленивца вернули в привычную для него среду обитания. «Самый знаменитый в мире ленивец счастлив вернуться в привычные для него условия. Благодарим всех за поддержку», — написали на сайте транспортной комиссии Эквадора.

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>