Лам и альпак обучили собачьим трюкам

Семейная пара Терри и Тим Кроуфорд из Саунтгемптона приобрели несколько лам и альпак в компанию к своей любимице лошади по кличке Тампер. Но они никогда бы не подумали, что этих животных можно выдрессировать не хуже собак.

Лам и альпак обучили собачьим трюкам

Теперь же, когда Кроуфорды выходят погулять со своими питомцами, они мигом становятся центром всеобщего внимания. Потому, что их ламы могут прыгать через обруч и давать лапу как дрессированные собаки, хотя слышали что ламы и альпаки очень умные.

-Мы только попробовали и были поражены, как хорошо они все усваивают. И день ото дня они становятся все послушнее, говорит 65-летняя Терри,- При этом они сами просто обожают выполнять команды, у них морды просто светятся от удовольствия. Они стали нам настоящими друзьями и мы никогда их никому не отдадим.

Дрессированные ламы могут прыгать по свистку хозяйки и их даже удалось выдрессировать носить корзину с продуктами, отправляясь на пикник. По словам супругов, ламы и альпаки могут делать практически все, на что способна среднестатистическая и умная собака.

Лам и альпак обучили собачьим трюкам

Семь лам и альпак по кличке Дэвид, Диллон, Томас, Оскар, Тоби, Мария, Анна и Бэнкси тратят на уроки по дрессуре около 3-х часов в день, хотя для них это наверное просто игра.

-Наши уроки обычно проходят вечером, примерно часов в семь,-продолжает Терри,- тогда они лучше усваивают информацию. И когда я прихожу к ним, то они очень рады меня видеть. Подбегают ко мне, чтоб поприветствовать и поласкаться.

Лам и альпак обучили собачьим трюкам

Ла́ма (лат.Lama glama)— южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд. Лама отличается от альпаки большим размером и более удлинённой головой. Приручена в Центральных Андах. Играла важнейшую роль в скотоводстве инков.
goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>