Сай, пастушья овчарка, которая боится овец

У нее быстрые ноги, острые зубы и выглядит она вполне уверенно, как и подобает любой фермерской собаке породы бордер-колли. Но едва Сай увидит стадо овец, у нее начинаются панические приступы страха. Она поджимает хвост и старается спрятаться или убежать.

Сай, пастушья овчарка, которая боится овец

Сай, пастушья овчарка, которая боится овец

Сай, пастушья овчарка, которая боится овец

Джейн Лайппингтон (Jane Lippington), владелица Сай (Ci- производное от старинного валлийского имени) рассказывает, что она боялась овец с самого начала, еще когда была маленьким щенком. Она сторонилась даже самой слабой овечки в стаде. Теперь же Сай при виде любой овцы просто убегает прочь.

При этом у нее сильно развит инстинкт, который потом снова манит ее к стаду. Много раз хозяйка пыталась перебить страх Сай перед овцами и заставить ее работать, но стоило овцам подойти ближе, как все начиналось сначала.

Сай, пастушья овчарка, которая боится овец Сай, пастушья овчарка, которая боится овец

«Если они будут от нее убегать, то она последует за ними. Но стоит им повернуться к ней и посмотреть на нее, то она в страхе сама убежит. И все-таки, даже если она возможно худшая пастушья овчарка в Великобритании, мы все равно ее любим. Она член нашей семьи».

goodnewsanimal.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>