Испания – страна корриды и… сторожевых быков

Испания – страна корриды и… сторожевых быковСвалка в Испании для охраны завела… сторожевых быков…

Свалку в испанском городе Монсеррат за лето и первые месяцы осени обокрали семь раз. Это не дело – терпеть такие убытки, подумал владелец свалки Эмилио Серверо и решил усилить охрану объекта. Он заменил сторожевых собак… боевыми быками. О таком нестандартном подходе к охране мусорника сообщает издание Haffington Post.

«Быки свободно бродят по двору, и, надеюсь, справятся со своей задачей. Я всего лишь пытаюсь защитить свою собственность», — поясняет Серверо удивленным горожанам.

Следует отметить, что ранее воровства на свалке не наблюдалось – объект был обнесен надежной каменной стеной. Кражи начались после того, как часть территории мусорки отвели под новую транспортную развязку. Из-за этого стену, которая защищала свалку, пришлось заменить забором из сетки – власти не разрешают Серверо построить более надежную ограду. Ушлые воры про это пронюхали и ринулись красть городской мусор…

И нет на этих злоумышленников никакой управы: они без труда проделывают в сетке отверстие, выманивают сторожевых собак, а затем проникают внутрь и беспрепятственно уносят все что пожелают, жалуется владелец.

Серверо объяснил налетевшим на него с вопросами журналистам, что ему, разумеется, не жаль какого-то там старого зеркала заднего вида, запасного колеса или фары, которые у него стащили – «достают» причиненные неудобства. Кроме того, из-за воришек уже погибли четыре сторожевых пса.

Теперь же, полагает владелец, прознав, что мусорку охраняют столь грозные стражи, воры будут обходить его собственность десятой дорогой…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>