На Урале стайка диких уток приютила домашнего гуся

На Урале стайка диких уток приютила домашнего гусяВ Екатеринбурге на Елизавете случилась история про гадкого утенка», но только по-российски: здесь семья диких уток приютила… домашнего гуся…

Об этой гусиной истории знает вся округа. Откуда «залетный» гусь появился в стае здешних уток — никто не знает, но птица эта домашняя, что и орнитологи подтверждают. Он завелся несколько месяцев назад и сразу растопил заботливые сердца местных жительниц…

Жители каждый день приходят на речку ради этой птицы, чтобы подкормить белого гостя — так что птицы на речке не голодают. Утки гуся не гонят: они с удовлетворением восприняли любовь горожан к гусю лапчатому и не стесняются, пользуясь положением, объедать важного гостя. Порой, говорят, и целой булки не хватит, чтобы накормить стаю…

Однако горожане переживают: на носу зима, лед на водоеме замерзнет, а дикой стае вскоре придется улететь на юг. Холодную зиму на льду залетному просто не пережить. Гусь утке хоть и товарищ, но птица все-таки не того полета. Опасения подтверждают и эксперты: вероятнее всего, так и будет…

Увы, домашняя птица не сможет и дальше жить в дикой среде. Так что остается надеется, что хозяева гуся всеже найдутся и вернут птицу в дом. А пока жители соседних многоэтажек раздумывают, куда они поселят своего протеже зимой, если он не вернется на родной двор…

www.zooplandia.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>